Билеты на балет «Спартак»

Михайловский театр09 мая - 14 июл. Балет16+

Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Внимание! Уважаемые зрители, театр оставляет за собой право заменять исполнителей.

Михайловский театр города Санкт-Петербурга приглашает на невероятный классический русский балет «Спартак» в 2-х актах 9 картинах на музыку Арама Хачатуряна, на основе исторических материалов и художественных произведений.

Этот провокативный и динамичный спектакль стал одной из самых громких сенсаций эпохи советского балета. Однако и сегодня он смотрится не менее эффектно, чем шестьдесят лет назад. Балет остался в репертуаре академического театра благодаря огромному интересу публики. Масштабные сцены имперского Рима с его роскошными шествиями, пиршествами и гладиаторскими боями поражают воображение. На этом красочном фоне развиваются драматические коллизии, сталкиваются характеры, разгораются страсти. Стремительное действие напоминает кинематографический экшн, в котором сцены чередуются с захватывающей скоростью. А мощная энергетика спектакля стирает границы между сценой и зрителями.

Интересно, что при создании либретто использовались оригинальные исторические документы и летописи. Поэтому сюжет спектакля максимально правдив и аутентичен: он повествует о фракийском правителе Спартаке, который ради свободы других жертвует своей жизнью. Роскошь и изнеженность римской знати, некий «античный гламур» подчеркивают уникальные декорации и костюмы. Спектакль объединяет танец, музыку, пение и драму — синтез этих искусств обещает зрителям незабываемые впечатления.

Ближайшие мероприятия

16+

Популярное

Балет

Золушка

Михайловский театрОсновная сцена

27суб, 19:00апр

29суб, 18:00июн

16+

12+

Балет

Ромео и Джульетта

Михайловский театрОсновная сцена

29пнд, 13:00апр

08чтв, 19:00авг

12+

12+

Оперетта

Летучая мышь

Михайловский театрОсновная сцена

30втр, 13:00апр

18чтв, 19:00июл

12+

6+

Балет

Светлый ручей

Михайловский театрОсновная сцена

01срд, 13:00мая

6+