Билеты на балет "Ромео и Джульетта"

Михайловский театр29 апр. - 08 авг. Балет12+

Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Михайловский театр города Санкт-Петербурга приглашает на невероятный классический балет «Ромео и Джульетта» в 2-х действиях на музыку Сергея Сергеевича Прокофьева, по мотивам одноимённой трагедии Уильяма Шекспира, в собственной постановке театра.

Номинированный на «Золотую маску» с разу в нескольких номинациях, балет Начо Дуато «Ромео и Джульетта» вот уже несколько лет является одним из самых ярких и трогательных спектаклей Михайловского театра. Поэтому не удивительно, что билеты на «Ромео и Джульетту» зрители раскупают с таким рвением — ведь это возможность не только насладиться немеркнущей красотой музыки Прокофьева и шекспировской нестареющей историей любви, но и оценить новаторский подход к постановке одного из ведущих хореографов современности.

Драматическая история Ромео и Джульетты разворачивается на фоне жизни итальянского города, не останавливающейся ни на секунду: лирические сцены чередуются с картинами уличных праздников в духе комедии дель арте, в которые грубо вторгаются стычки враждующих кланов. История не столько о любви между Ромео и Джульеттой, сколько о том, что любовь может победить ненависть. Потому что через любовь этих двух молодых людей семьи, которые много лет враждовали, помирились.

Балет ярко раскрывает основной конфликт шекспировской трагедии-столкновение светлой любви с родовой враждой старшего поколения, характеризующий дикость средневекового уклада жизни.

Балет «Ромео и Джульетта» до сих пор актуален и по своей эстетике, и по языку, и, конечно, по бессмертному сюжету Шекспира.

Ближайшие мероприятия

16+

Популярное

Балет

Золушка

Михайловский театрОсновная сцена

27суб, 19:00апр

29суб, 18:00июн

16+

12+

Оперетта

Летучая мышь

Михайловский театрОсновная сцена

30втр, 13:00апр

18чтв, 19:00июл

12+

6+

Балет

Светлый ручей

Михайловский театрОсновная сцена

01срд, 13:00мая

6+

16+

Драма

Женщины Есенина (Гастроли МХАТ)

Михайловский театрОсновная сцена

02чтв, 19:00мая

30втр, 19:00июл

16+