Билеты на балет «Корсар» Пермского театра оперы и балета

Михайловский театр16 авг. 202219:00Балет6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Михайловский театр (Санкт-Петербург) представляет балет «Корсар» 14 августа 2022 года в 19:00.

В эпоху стремления к минимализму такие пышные постановки, как «Корсар», могут считаться анахронизмом. Премьера состоялась в 1856 году, и тогда публика встретила балет с неимоверным восторгом. Интерес подогревало и то, что в его основе лежало произведение Дж. Байрона – самого романтичного европейского поэта.

Но прошло 170 лет! Так почему балет продолжают ставить на театральных подмостках, причем тратят на постановки огромные суммы. Например, Большой театр не пожалел 1,5 млн. долларов. Пышные наряды, дворцы, экзотика юга, буря, кораблекрушение – все это находит свое воплощение на сцене. 

В этот раз нашему вниманию представляется уникальная постановка. Она создана на основании оригинальной партитуры Адольфо Адана. Ее удалось найти в архиве Парижской оперы. 

Прекрасная Медора влюблена в капитана Конрада. Но в нее влюблен могущественный паша Сеид. Будучи рабыней, Медора оказывается проданной Сеиду, но ее крадет Конрад. Счастье, которое было так близко, рушится – предательство приводит к тому, что Медору вновь отправляют к Сеиду. Лишь поменявшись с одной из наложниц одеждой, Медоре удается сбежать. Они уплывают от преследователей на корабле, но ужасный шторм разбивает его вдребезги. Кажется, что все потеряно. Но счастливые влюбленные спасаются на обломках. 

В постановке Пермского театра этот грандиозный балет смотрится как настоящий блокбастер, где лихо закрученный сюжет держит в напряжении до самого окончания. 

Купить билеты на балет «Корсар» можно на нашем сайте. Для этого не нужно ехать в кассу или ждать свободного билетика от перекупщиков. На нашем портале заказ делают за пару минут с любого мобильного устройства. 

Ближайшие мероприятия

12+

Опера

Любовный напиток

Михайловский театрОсновная сцена

19птн, 19:00апр

12+

6+

Балет

Жизель, или Вилисы

Михайловский театрОсновная сцена

21вск, 13:00апр

20втр, 19:00авг

6+

12+

Балет

Многогранность. Формы тишины и пустоты

Михайловский театрОсновная сцена

24срд, 19:00апр

25чтв, 19:00апр

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+