Россини. Чайковский. Гала звёзд оперы

Михайловский театр26 июн. 202118:00Оркестр16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Этим летом в Михайловском театре города Санкт-Петербурга состоится концерт живой классической музыки, который исполнит оркестр и хор Михайловского театра под руководством Александра Соловьёва (дирижёр).

Слава и творчество великого композитора Петра Ильича Чайковского известно практически каждому, кто хоть что-то слышал о музыкальном мировом искусстве. Его произведения полны духовности, чуткости, искренности, глубины и чувств. Они поразят даже самых искушённых слушателей и останутся в их памяти на долгие годы. Вашему вниманию в рамках концертной программы будут представлены:

  • Интродукция из оперы «Пиковая дама»
  • Сцена и дуэт Лизы и Германа из оперы «Пиковая дама»
  • Ариозо Елецкого из оперы «Пиковая дама»
  • Ариозо Натальи из оперы «Опричник»
  • Пляска опричников из оперы «Опричник»
  • Ариозо Мазепы из оперы «Мазепа»
  • Дуэт Иоланты и Водемона из оперы «Иоланта»
  • Финал оперы «Иоланта»

Вторым композитором, заявленным в программе мероприятия является, несомненно, талантливый и всемирно известный Джоаккино Россини. Его музыка полна жизни и отличается необычайной лёгкостью и красочностью. В своё время, его творчество высоко оценил Пётр Ильич Чайковский. В мировом искусстве Россини нередко называют Солнцем Италии, потому что его композиции моментально оживляли аудиторию, даря ей лучи света. В концертной программе заявлено несколько произведений музыканта, которые широко известны в общественных кругах. Это увертюра из оперы «Севильский цирюльник», каватина Фигаро из оперы «Севильский цирюльник», а также каватина Розины из оперы «Севильский цирюльник», ария Базилио из оперы «Севильский цирюльник», терцет Розины, Альмавивы и Фигаро из оперы «Севильский цирюльник». Помимо этого, оркестр сыграет увертюру из оперы «Сорока-воровка», дуэт «Венецианская регата» из цикла «Музыкальные вечера», Тарантеллу, квартет из оперы «Золушка», а также финал оперы «Итальянка в Алжире».

Станьте свидетелями невероятного события этого сезона. Купите билеты на концерт, посвящённый творчеству Петра Ильича Чайковского и Джоаккино Россини. Прикоснитесь к прекрасному!

Ближайшие мероприятия

12+

Опера

Тоска

Михайловский театрОсновная сцена

16втр, 19:00апр

04чтв, 19:00июл

12+

6+

Популярное

Балет

Лебединое озеро

Михайловский театрОсновная сцена

17срд, 19:00апр

19пнд, 19:00авг

6+

12+

Опера

Любовный напиток

Михайловский театрОсновная сцена

19птн, 19:00апр

12+

6+

Балет

Жизель, или Вилисы

Михайловский театрОсновная сцена

21вск, 13:00апр

20втр, 19:00авг

6+