Билеты на балет «Жизель»

Михайловский театр20 авг. 202319:00Балет6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Внимание! Уважаемые зрители, театр оставляет за собой право заменять исполнителей.

Михайловский театр города Санкт-Петербурга приглашает на фантастический классический русский балет «Жизель» в 2-х актах на музыку Адольфа Адама, по мотивам легенды пересказанной Генрихом Гейне.

Балету «Жизель» уже более двух веков, а он все не теряет своей популярности и любви зрителей. Это поистине легендарное произведение Адольфа Адана, облеченное в чудесную хореографическую форму такими гениями балетного искусства, как Жан Коралли и Мариус Петипа — именно он когда-то танцевал ведущую партию в этом спектакле, а позже создал одну из самых лучших его постановок.

Сюжет балета настолько трогателен и лиричен, а развязка так драматична и в то же время волшебна, что к балету «Жизель» не остается равнодушным никто, включая зрителей, совершенно не разбирающихся в балетном искусстве. Истоки сюжета лежат в старинном предании: оно рассказывает о бедной крестьянской девушке, искренне и страстно полюбившей дворянина. Их союз обречен и невозможен, а потому возлюбленный жестоко обманывает Жизель и заключает брак с другой, знатной особой. Но оказывается, что обмануть самого себя невозможно, а желанный брак по расчету не приносит счастья. И даже несмотря на то, что страдающая Жизель трагически заканчивает свои дни, история заканчивается просто волшебно.

В Михайловском история о несчастной любви крестьянки Жизели и разбившего ее сердце графа Альберта обретает особую поэтичность и стройность.

Ближайшие мероприятия

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+

16+

Популярное

Балет

Золушка

Михайловский театрОсновная сцена

27суб, 19:00апр

29суб, 18:00июн

16+

12+

Балет

Ромео и Джульетта

Михайловский театрОсновная сцена

29пнд, 13:00апр

08чтв, 19:00авг

12+