Билеты на оперу «Моцарт Свадьба Фигаро»

Михайловский театр02 апр. 19:00Опера12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Внимание! Уважаемые зрители, театр оставляет за собой право заменять исполнителей.

На сцене Михайловском театре в Санкт-Петербурге дают оперу в 4-х действиях «Моцарт. Свадьба. Фигаро», Моцарт с китайским колоритом в постановке московского режиссёра Вячеслава Стародубцева.

Эту оперу создал Моцарт по либретто Лоренцо да Понте более 200 лет назад, и по сей день эта зажигательная, искрометная, плутовская опера-буфф понятна и близка зрителю. Конечно же, похождения такого обаятельного плута, как Фигаро, будут вызывать гомерический хохот зрителей и сотни лет спустя.

Режиссер Вячеслав Стародубцев решил сделать оперу модернистской и смелой, переодев всех действующих лиц в… китайском стиле рококо! Веера, раздвижные панели в домах, яркие шелка и сады камней захватывают воображение с первого взгляда. Но, отойдя от шока, зритель замечает и начинает ценить восхитительную визуальную составляющую спектакля – настолько все шелковисто, сочно, воздушно и по-средневековому торжественно!

Режиссёр уверен в том, что в опере визуальная сторона имеет ничуть не меньшее значение, чем музыкальная. Вместе с создателем костюмов Жанной Усачёвой и сценографом Петром Окуневым они поместили моцартовских героев в особняк, где мода на «китайские штучки» отражается не только в дизайне, но и в правилах жизни.

Целая череда ярких эпизодов, замешанных на любви и ревности, выражается на сцене не только в вокальных партиях, но и в зажигательных танцах, так что тем, кто придет на оперу «Моцарт. Свадьба Фигаро», обеспечено прекрасное настроение и атмосфера праздника.

Не упустите шанс ощутить волшебство и магию оперы «Моцарт. Свадьба Фигаро» в Михайловском театре. Купите билеты на нашем сайте прямо сейчас и гарантированно получите незабываемые эмоции. Мы ждем вас с нетерпением и обещаем, что вам несомненно понравится это удивительное представление!

Ближайшие мероприятия

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+

16+

Популярное

Балет

Золушка

Михайловский театрОсновная сцена

27суб, 19:00апр

29суб, 18:00июн

16+

12+

Балет

Ромео и Джульетта

Михайловский театрОсновная сцена

29пнд, 13:00апр

08чтв, 19:00авг

12+