Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Внимание! Уважаемые зрители, театр оставляет за собой право заменять исполнителей.

В сезоне 2021 года в Михайловском театре города Санкт-Петербурга дают один из самых знаменитых русских балетов в 2-х актах «Лауренсия», на музыку Александра Крейна, по мотивам драмы Лопе де Вега "Овечий источник", в собственной постановке театра.

Премьера героического балета состоялась весной 1939 года. В основе произведения — драма Лопе де Вега «Овечий источник», музыка к спектаклю стала самым знаменитым сочинением русского композитора Александра Крейна, а хореография — шедевром грузинского балетмейстера и танцовщика Вахтанга Чабукиани.

Балет «Лауренсия» относится к особому пласту отечественной хореографии, так называемому «сталинскому классицизму». Это роскошный, эффектный, «театральный» в самом возвышенном смысле этого слова спектакль. Эмоциональный накал и стремительность действия, напоминающего отпущенную стальную пружину, переданы ярким танцевальным языком, где классические па сплавлены с огненными испанскими ритмами.

Виртуозные соло и дуэты, гармоничные ансамбли, захватывающие массовые сцены — в этой бурлящей танцевальной стихии разворачивается драматическая история, где радость разделенной любви грубо разрушена насилием, ответом на которое стал взрыв народного гнева.

Хореограф Михаил Мессерер не просто отредактировал легендарный балет, а превратил его в настоящий праздник балетного искусства. «Лауренсия» порадует театралов замечательной музыкой. роскошными декорациями, превосходным либретто и яркой игрой актеров

Ближайшие мероприятия

16+

Популярное

Балет

Золушка

Михайловский театрОсновная сцена

27суб, 19:00апр

29суб, 18:00июн

16+

12+

Балет

Ромео и Джульетта

Михайловский театрОсновная сцена

29пнд, 13:00апр

08чтв, 19:00авг

12+

12+

Оперетта

Летучая мышь

Михайловский театрОсновная сцена

30втр, 13:00апр

18чтв, 19:00июл

12+

6+

Балет

Светлый ручей

Михайловский театрОсновная сцена

01срд, 13:00мая

6+