Билеты на оперу Иоланта

Михайловский театр05 янв. 12:00Опера16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Внимание! Уважаемые зрители, театр оставляет за собой право заменять исполнителей.

Михайловский театр города Санкт-Петербурга приглашает на оперу «Иоланта» П.И. Чайковского по драме Генриха Герца «Дочь короля Рене» в постановке Сергея Шепелева. Одно из самых лирических и поэтических произведений П. И. Чайковского.

«Иоланта» П.И.Чайковского — одно из самых лирических и поэтических произведений композитора. Либретто было создано Модестом Чайковским по пьесе датского поэта и драматурга Г.Герца «Дочь короля Рене», основанной на старинной легенде.

Опера в буквальном смысле воспевает любовь и ее целительную силу. Ведь только полюбив, испытав душевную боль и преодолев страх, Иоланта прозревает. Финальный хор прославляет мироздание, свет разума, нравственность и чистоту. Постановка насыщена цветом, который оттеняет тонкую лирику музыки и поддерживает главную идею победы света над тьмой.

Иоланта влюблена в Водемона, и только благодаря своей любви она желает обрести зрение, и это её страстное желание воплощается в жизнь.

Опера Чайковского в Михайловском театре пользуется особой славой у публики. В постановке Сергея Шепелева особенно прекрасным становится именно образ Иоланты, которая становится неким идеалом женщины, средоточием добра и самопожертвования, ее история столь же грустна, сколь светла и торжественна. Внутренний мир героев, их мысли и чувства – на этом сосредоточили внимание зрителя создатели постановки «Иоланта» в Михайловском театре.

Ближайшие мероприятия

12+

Опера

Любовный напиток

Михайловский театрОсновная сцена

19птн, 19:00апр

12+

6+

Балет

Жизель, или Вилисы

Михайловский театрОсновная сцена

21вск, 13:00апр

20втр, 19:00авг

6+

12+

Балет

Многогранность. Формы тишины и пустоты

Михайловский театрОсновная сцена

24срд, 19:00апр

25чтв, 19:00апр

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+