Рождественская история

Михайловский театр12 нояб. 202015:00Балет16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Внимание! Уважаемые зрители, театр оставляет за собой право заменять исполнителей.

В сезоне 2020 года в Михайловском театре города Санкт-Петербурга дают балет в 2-х актах «Рождественская история», по мотивам повести Чарльза Диккенса, на музыку Петра Ильича Чайковского.

Одна из самых больших звезд русского балета сегодня, Иван Васильев продолжает свои эксперименты с танцем в роли хореографа и в канун Нового года представит публике новый спектакль «Рождественская история».

Либретто двухактного спектакля основано на сюжете повести «Рождественская песнь в прозе: святочный рассказ с привидениями». А музыкальной основой стали произведения, пожалуй, самого «рождественского» русского композитора — Петра Ильича Чайковского. Над сценографией и костюмами работала художник Александра Леонидова, она же «одевала» героев одноактных балетов Ивана Васильева.

Сказка, написанная Диккенсом в 1843 году, прекрасно укладывается в формат романтического балета, представляя традиционные для этого жанра типы. Она повествует о скряге по фамилии Скрудж (именно он и дал в ХХ веке имя знаменитому диснеевскому мультперсонажу). Перед Рождеством к нему является призрак умершего коллеги Марли, который обещает Скруджу в ближайшее время три встречи с Духами. Эти встречи якобы должны будут изменить жизнь Скруджа. Так и происходит.

Путешествия, в которые он попадает, переворачивают всю жизнь Скруджа, и он становится самым честным и справедливым, совершает массу добрых дел, спасает жизнь ребенку и возвращает расположение собственной семьи.

Ближайшие мероприятия

6+

Балет

Жизель, или Вилисы

Михайловский театрОсновная сцена

21вск, 13:00апр

20втр, 19:00авг

6+

12+

Балет

Многогранность. Формы тишины и пустоты

Михайловский театрОсновная сцена

24срд, 19:00апр

25чтв, 19:00апр

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+