Билеты на Бал-маскарад

Михайловский театр12 мая 202219:00Опера12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Внимание! Уважаемые зрители, театр оставляет за собой право заменять исполнителей.

В сезоне 2021 года в Михайловском театре города Санкт-Петербурга пройдут показы красочной масштабной оперы в 3-х действиях «Бал-маскарад» на музыку Джузеппе Верди, по пьесе Эжена Скриба «Густаво III Шведский», в собственной постановке театра. Исполняется на итальянском языке в сопровождении русских титров.

Опера отличается красотой вокальных партий, выразительностью ансамблей, оркестровым блеском и «шекспировской мощью». На сцене Михайловского театра это произведение, считающееся одной из вершин творчества Верди, поставил латыш Андрейс Жагарс. Известный латвийский режиссер, генеральный директор Латвийской национальной оперы сумел добиться от петербургских певцов по-настоящему театрального существования на оперной сцене.

Жагарс создал идеальную оперу - она прекрасно оформлена, великолепно звучит и порадовала бы самого Верди. Премьера в Михайловском с громким успехом прошла в 2010 году, а самое первое представление оперы увидели театралы римского театра "Аполло" еще 160 лет назад, причем тогда опера сильно отличалась от того, что мы слышим сегодня. Дело в том, что из-за сложной политической обстановки Верди пришлось внести коррективы в сюжет и имена героев, и лишь сегодня опера звучит так, как ее и задумывали создатели.

Опера «Бал-маскарад» идет на итальянском языке, но не стоит переживать: русский перевод будет транслироваться для зрителей в виде титров. Михайловский театр приглашает Вас погрузиться в таинственный мир дворцовых интриг, загадочных смертей, несчастных романов и бесконечных страстей.

Ближайшие мероприятия

12+

Опера

Любовный напиток

Михайловский театрОсновная сцена

19птн, 19:00апр

12+

6+

Балет

Жизель, или Вилисы

Михайловский театрОсновная сцена

21вск, 13:00апр

20втр, 19:00авг

6+

12+

Балет

Многогранность. Формы тишины и пустоты

Михайловский театрОсновная сцена

24срд, 19:00апр

25чтв, 19:00апр

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+