В лесу. Прелюдия. Белая тьма

Михайловский театр12 июн. 202218:00Балет16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Внимание! Уважаемые зрители, театр оставляет за собой право заменять исполнителей.

В сезоне 2020 года в Михайловском театре города Санкт-Петербурга пройдут премьерные показы одноактного балета «Белая тьма» в постановке Начо Дуато.

Один из самых титулованных и востребованных хореографов мира, испанский гений Начо Дуато вновь рад представить требовательной, но благодарной петербургской публике свой вечер одноактных балетов. Уникальная, инновационная хореография этого постановщика снискала мировую славу, а стиль, выработанный им самим в годы бытия танцовщиком, уже называют не иначе, чем «стиль Дуато».

В репертуаре Михайловского театра появилось одно из самых известных сочинений Начо Дуато – одноактный балет «Белая тьма». Героиня балета, потерявшая веру в любовь, пытается найти забвение; но путь, который она выбрала, вместо радости приносит лихорадочное возбуждение, а дальше - разочарование, отторжение и самоизоляцию.

Сюжет этого балета – вольное размышление, безудержный полет фантазии, тема – наркотики. Как влияют наркотики на поведение человека в обществе? Сможет ли он общаться с людьми, которые его окружают? Как влияют наркотики на всю жизнь одурманенного человека? Не отвечая прямо на эти вопросы, не навязывая свою точку зрения на проблему, хореограф выступает лишь свидетелем.

Одноактный балет «Белая тьма» Начо Дуато сочинял как реквием по безвременно ушедшей сестре. Получился шедевр, который, по оценкам критиков, в ландшафте современного искусства «смотрится недосягаемой вершиной».

Ближайшие мероприятия

16+

Опера

Волшебная флейта

Михайловский театрОсновная сцена

29птн, 19:00мар

16+

16+

Популярное

Балет

Золушка

Михайловский театрОсновная сцена

30суб, 13:00мар

29суб, 18:00июн

16+

6+

Балет

Светлый ручей

Михайловский театрОсновная сцена

31вск, 13:00мар

01срд, 18:00мая

6+

12+

Опера

Моцарт. Свадьба Фигаро

Михайловский театрОсновная сцена

02втр, 19:00апр

12+