Билеты на балет Спартак

Михайловский театр05 дек. 202113:00Балет6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Михайловский театр (Санкт-Петербург) приглашает на балет для детей «Спартак».

Дети как никто другой ощущают красоту мира, имеют чувство справедливости и искренно тянуться к прекрасному. Поэтому детей нужно обязательно знакомить с таким искусством как балет.

Впервые балет «Спартак» был подготовлен в специальной, облегченной версии для детей. Хореограф, постановщик и либреттист Георгий Ковтун сделал ряд купюр, сократил длительность действия (полный вариант состоит из 4 актов). Но при этом остались все самые яркие и запоминающиеся моменты: бои гладиаторов, цирковые номера, выход живой тигрицы. Должное нужно отдать сценографу и костюмеру Вячеславу Окуневу. Масштабные декорации, реалистичные костюмы, жизнь, боль, стремление к победе в каждом движении.

Консул Рима Красса возвращается домой с победой и новыми рабами. Гордый Спартак и его возлюбленная находятся среди них. Не желая мириться с положением раба, Спартак организовывает восстание и становится его предводителем. И пусть в конце его ждет гибель, но своим подвигом он доказал, что свобода стоит битвы и даже смерти.

Эта постановка будет интересна детям и взрослым, а если вы еще никогда не ходили на балет всей семьей, то посещение этого мероприятия можно стать хорошей семейной традицией.

Партии исполняют: Спартак – Сергей Стрелков, Красс – Андрей Касьяненко, Сабина – Светлана Бедненко, Помпей – Денис Морозов, Крикс – Александр Омар, Медуза Горгона (сопрано) – Наталья Миронова, Богиня Ника (меццо-сопрано) – Екатерина Каневская.

Приобрести билеты на балет «Спартак» можно на нашем сайте. Теперь не нужно ехать в кассы, достаточно просто достать свой мобильный телефон и зайти на наш портал. Выбирайте удобные места на электронной схеме зала, оплачивайте наличными или онлайн-переводом с банковской карты. Получите билеты в кратчайшие сроки!

Ближайшие мероприятия

12+

Опера

Любовный напиток

Михайловский театрОсновная сцена

19птн, 19:00апр

12+

6+

Балет

Жизель, или Вилисы

Михайловский театрОсновная сцена

21вск, 13:00апр

20втр, 19:00авг

6+

12+

Балет

Многогранность. Формы тишины и пустоты

Михайловский театрОсновная сцена

24срд, 19:00апр

25чтв, 19:00апр

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+