Билеты на концерт «Дню Победы посвящается»

Михайловский театр09 мая 202215:00Классика6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

9 мая в фойе бельэтажа Михайловского театра состоится инструментальный концерт «Художник и время», посвященный Дню Победы. Для вас прозвучат струнные квартеты №1 и №8 Дмитрия Шостаковича. Первый квартет композитор написал за несколько лет до начала войны. При этом сам автор относился к произведению достаточно критично, но несмотря на его сомнения, сочинение было принято положительно. Струнный квартет состоит из 4-х частей.

Квартет №8 Дмитрий Дмитриевич создал спустя 15 лет после завершения войны. Для его написания потребовалось всего 3 дня. Это произведение стало единственным, которое композитор сочинил за рубежом, пребывая в Дрездене. Шостакович посвятил квартет теме войны и победы над фашизмом. В отличие от первого, №8 вызывал искреннее восхищение автора, а среди музыкантов и слушателей – настоящий фурор. Данное сочинение состоит из 5 частей.

В творчестве Д.Д. Шостаковича струнные квартеты занимают особое место. Все 15 квартетов, написанные композитором, по-своему индивидуальны, разнообразны по звучанию и красоте и внесли неоценимый вклад в развитие камерного искусства XX века.

Купить билеты на концерт «Художник и время» можно уже сегодня. Оформление заказа занимает не более 3-5 минут. Бронируйте место, указывайте свои контактные данные и оплачивайте билеты онлайн. На нашем сайте вы всегда приобретаете официальные билеты на желаемое событие!

 

Ближайшие мероприятия

12+

Опера

Любовный напиток

Михайловский театрОсновная сцена

19птн, 19:00апр

12+

6+

Балет

Жизель, или Вилисы

Михайловский театрОсновная сцена

21вск, 13:00апр

20втр, 19:00авг

6+

12+

Балет

Многогранность. Формы тишины и пустоты

Михайловский театрОсновная сцена

24срд, 19:00апр

25чтв, 19:00апр

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+