06 июля 2022

К юбилею Ангелины Атлагич

Спектакли в оформлении Ангелины – многоплановые, фантазийные, разнообразные, изумительные постановки давно стали частью балетного репертуара Михайловского театра. Фирменный почерк мастера безошибочно угадывается зрителями. Элегантность, стиль, внимание к деталям подчеркивают пластическую концепцию постановок Начо Дуато.

В Петербурге ее первым спектаклем стал балет «Спящая красавица» в хореографии Начо Дуато, за ним последовали костюмы к «Ромео и Джульетте», костюмы и декорации к «Баядерке» и «Лебединому озеру».

Художница при помощи кисти рисует на сцене сказочный мир «Спящей красавицы», тот самый, который живет в воображении каждого ребенка. Ангелина фантазирует на тему средневековой моды, остроумно сочетая тончайшие ткани палевых, золотисто-оливковых тонов. Ее Верона в «ромео и Джульетте» буквально соткана из солнечного света, моря, запахов апельсина и жасмина. В Баядерке Атлагич соединяет причудливые индийские узоры и и строгость классических линий, придумывая не только декорации и театральные костюмы, но и целую коллекцию роскошных ювелирных украшений. А «Лебединое озеро» в ее исполнении превращается в элегантное отражение Парижа начала века, «прекрасной эпохи», вдохновленной успехом первых дягилевских сезонов 1900-х годов.

Михайловский театр желает Ангелине Атлагич море вдохновения, интересных театральных проектов и посвящает ей спектакль «Лебединое озеро», который состоится в ее день рождения.

Больше новостей

12 февраля

Иссак Дунаевский: величие музыки и роскоши на сцене Михайловского театра

Уникальный спектакль «Знакомьтесь, Иссак Дунаевский!» открывает двери в волшебный мир неповторимой музыки. Вас ждут яркие фрагменты популярных оперетт и советских кинофильмов. Откройте новые грани культуры и искусства, купите билеты онлайн.

01 января

Уникальное балетное представление "Тщетная предосторожность" - искусство, эмоции и волшебство на сцене Михайловского театра!

Погрузитесь в мир невероятных эмоций и таланта в исполнении Колина и Лизы. Уникальная постановка балета "Тщетная предосторожность" откроет перед вами все прелести балетного искусства.

29 ноября 2023

Лучшие культурные события февраля в Михайловском театре

Откройте новую страницу в своей жизни и окунитесь в волшебство искусства в Михайловском театре! Премьера оперы "Дама с камелиями", балеты "Светлый ручей" и "Спартак", оперы "Кармен" и "Аида", а также премьера по произведению Распутина - вас ожидает!

23 ноября 2023

Искусство и страсть: вовлекающий спектакль "Дама с камелиями" в Михайловском театре

Атмосфера страсти, противоречий и поиска смысла соткана в потрясающей постановке оперы "Дама с камелиями" в Михайловском театре. Оставайтесь влюбленными в искусство и не упустите возможность проникнуться мощными эмоциями этого глубокого спектакля.

07 ноября 2023

Уникальное камерное выступление в Михайловском театре знаменитых музыкантов в честь 80-летия освобождения Ленинграда!

Насладитесь интимной атмосферой Гала-концерта "Ленинградский метроном" в фойе бельэтажа. Роскошная палитра классической и современной музыки, исполненная выдающимися музыкантами, оставит незабываемые эмоции.

29 октября 2023

Почувствуйте магию Чайковского: премьера оперы «Иоланта» в Михайловском театре!

История слепой Иоланты, ее силы любви и преодоления страха. Постановка, полная красок и музыкальной лирики, гимн восхваляет свет, мораль и непорочность.

21 октября 2023

Завораживающий спектакль «Нежданно-негаданно»: только 2 декабря в Михайловском театре!

Волшебное погружение в душу 90-х, процветающее актерское искусство и незабываемая атмосфера русской рок-музыки – все это ждет вас на премьере «Нежданно-негаданно».

11 октября 2023

Гала-концерт звезд оперы и балета - это событие, которое нельзя пропустить пройдет в Санкт-Петербурге!

В рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума на сцене Михайловского театра пройдёт уникальное шоу, которое покажет весь величественный мир классической музыки.

10 октября 2023

Искусство с силой. Спектакль «Нежданно-негаданно» развернет вас внутри, раскрывая судьбу и сущность человека.

Погрузитесь в глубь русской глубинки и почувствуйте грандиозную энергию произведения Валентина Распутина. Приобретите билеты сейчас, чтобы не упустить возможность окунуться в эту уникальную атмосферу и раскрыть истинную суть жизни.

09 октября 2023

"Золушка" в Михайловском театре - это идеальная возможность познакомить ваших детей с волшебством музыкального театра.

Сказочная волшебная атмосфера завоевывает Михайловский театр в этом сезоне! Опера "Золушка", написанная великим композитором Борисом Асафьевым еще в далеком 1906 году, вернулась на сцену в стилистике знаменитого советского фильма 1947 года.

05 октября 2023

24 декабря в Михайловском театре состоится гала-концерт, который сделает ваше новогоднее настроение по-настоящему волшебным - "Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!"

В этот вечер солисты оперы сопровождаемые симфоническим оркестром театра представят вам настоящее музыкальное удовольствие, принесут радость и тепло.

30 сентября 2023

8 ноября на сцене Михайловского театра вас ждет удивительное выступление Аиды Гарифуллиной, сопровождаемое виртуозами симфонического оркестра Михайловского театра

Аида Гарифуллина – настоящая жемчужина оперной сцены, ее неповторимое сопрано завоевало сердца слушателей ведущих оперных домов мира.

Ближайшие мероприятия

12+

Балет

Ромео и Джульетта

Михайловский театрОсновная сцена

28чтв, 19:00мар

23вск, 18:00июн

12+

16+

Опера

Волшебная флейта

Михайловский театрОсновная сцена

29птн, 19:00мар

16+

16+

Популярное

Балет

Золушка

Михайловский театрОсновная сцена

30суб, 13:00мар

29суб, 18:00июн

16+

6+

Балет

Светлый ручей

Михайловский театрОсновная сцена

31вск, 13:00мар

01срд, 18:00мая

6+