Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Внимание! Уважаемые зрители, театр оставляет за собой право заменять исполнителей.

В сезоне 2022 года в Михайловском театре города Санкт-Петербурга дают балет в 3-х актах «Пламя Парижа», на музыку Бориса Владимировича Асафьева, по мотивам романа Феликса Гра «Марсельцы», в собственной постановке театра.

Впервые показанный публике в непростые в 30-е годы в Ленинграде, балет «Пламя Парижа» стал невероятно популярен. Достаточно сказать, что именно этот балет был одним из самых любимых балетов Сталина. Премьера была приурочена к годовщине «великого Октября», и затем спектакль прочно вошел список обязательных, «программных» произведений.

Версия балета Василия Вайнонена позволяет выводить на сцену огромное количество артистов, едва ли не всю труппу, даже очень большую. Это дает возможность зрителям полюбоваться бесчисленным множеством талантов и оценить общий уровень труппы. А жанр «драматического балета» дает возможность максимально ярко и эмоционально передавать чувства героев, тем более что в таком балете, как «Пламя Парижа», страсти просто захлестывают.

Балет «Пламя Парижа» пронизан революционным духом – он очень ярко и эмоционально отражает события того времени. Животрепещущие сцены в постановке делают ее максимально жизненной и понятной каждому. Вера в светлое будущее и благополучные перемены – основная идея спектакля. Эта незыблемая позиция народа Парижа передается в зал и одухотворяет зрителя.

В массовой историко-романтической постановке участвует более сотни артистов. Помимо танцоров здесь присутствуют хоровые певцы, участники массовых сцен. Все выглядит красочно и профессионально.

Ближайшие мероприятия

12+

Балет

Многогранность. Формы тишины и пустоты

Михайловский театрОсновная сцена

25чтв, 19:00апр

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+

16+

Популярное

Балет

Золушка

Михайловский театрОсновная сцена

27суб, 19:00апр

29суб, 18:00июн

16+