03 марта 2021

В Михайловском театре Гала-концерт звезд мировой оперы

Михайловский театр в сотрудничестве с Фондом поддержки классического музыкального искусства (F.E.S.) представит грандиозный праздничный вечер в преддверии Международного женского дня.

Для зрителей выступят самые яркие звезды российской и мировой оперной сцены

Украшением праздника станет Аида Гарифуллина, обладающая прекрасным сопрано. Аида- стипендиат премии фонда им. Ф. И. Шаляпина «Лучший голос года», лауреат конкурса вокалистов им. Муслима Магомаева, обладательница первой премии международного конкурса оперных певцов Пласидо Доминго «Oпералия», заслуженная артистка Республики Татарстан, заслуженная артистка Российской Федерации, солистка Венской государственной оперы.

На сцену выйдет обладатель замечательного тенора Алексей Татаринцев. Алексей-солист театра «Новая опера», приглашенный солист Большого театра- признанный мастер белькантового репертуара и постоянный участник международных фестивалей.

Лирическим баритоном наградит слушателей знаменитый Василий Ладюк. Он был приглашен в такие ведущие театры мира как Большой и Мариинский, Норвежская королевская опера и «Ла Фениче» в Венеции.

Появление на сцене Ильдара Абдразакова станет настоящим подарком для меломанов. Это выдающий бас, обладатель двух статуэток «Грэмми». Признан одним из лучших исполнителей итальянского оперного репертуара. Является автором одного из независимых благотворительных Фондов – IAFoundation и активно развивает это направление.

Солисты исполнят арии и дуэты из русской и европейской оперной классики в сопровождении оркестра и хора Михайловского театра. За дирижерский пульт встанет Михаил Татарников. В программе фрагменты сочинений Джузеппе Верди, Гаэтано Доницетти, Жоржа Бизе, Петра Ильича Чайковского, Михаила Ивановича Глинки, Николая Андреевича Римского-Корсакова.

Больше новостей

12 февраля

Иссак Дунаевский: величие музыки и роскоши на сцене Михайловского театра

Уникальный спектакль «Знакомьтесь, Иссак Дунаевский!» открывает двери в волшебный мир неповторимой музыки. Вас ждут яркие фрагменты популярных оперетт и советских кинофильмов. Откройте новые грани культуры и искусства, купите билеты онлайн.

01 января

Уникальное балетное представление "Тщетная предосторожность" - искусство, эмоции и волшебство на сцене Михайловского театра!

Погрузитесь в мир невероятных эмоций и таланта в исполнении Колина и Лизы. Уникальная постановка балета "Тщетная предосторожность" откроет перед вами все прелести балетного искусства.

29 ноября 2023

Лучшие культурные события февраля в Михайловском театре

Откройте новую страницу в своей жизни и окунитесь в волшебство искусства в Михайловском театре! Премьера оперы "Дама с камелиями", балеты "Светлый ручей" и "Спартак", оперы "Кармен" и "Аида", а также премьера по произведению Распутина - вас ожидает!

23 ноября 2023

Искусство и страсть: вовлекающий спектакль "Дама с камелиями" в Михайловском театре

Атмосфера страсти, противоречий и поиска смысла соткана в потрясающей постановке оперы "Дама с камелиями" в Михайловском театре. Оставайтесь влюбленными в искусство и не упустите возможность проникнуться мощными эмоциями этого глубокого спектакля.

07 ноября 2023

Уникальное камерное выступление в Михайловском театре знаменитых музыкантов в честь 80-летия освобождения Ленинграда!

Насладитесь интимной атмосферой Гала-концерта "Ленинградский метроном" в фойе бельэтажа. Роскошная палитра классической и современной музыки, исполненная выдающимися музыкантами, оставит незабываемые эмоции.

29 октября 2023

Почувствуйте магию Чайковского: премьера оперы «Иоланта» в Михайловском театре!

История слепой Иоланты, ее силы любви и преодоления страха. Постановка, полная красок и музыкальной лирики, гимн восхваляет свет, мораль и непорочность.

21 октября 2023

Завораживающий спектакль «Нежданно-негаданно»: только 2 декабря в Михайловском театре!

Волшебное погружение в душу 90-х, процветающее актерское искусство и незабываемая атмосфера русской рок-музыки – все это ждет вас на премьере «Нежданно-негаданно».

11 октября 2023

Гала-концерт звезд оперы и балета - это событие, которое нельзя пропустить пройдет в Санкт-Петербурге!

В рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума на сцене Михайловского театра пройдёт уникальное шоу, которое покажет весь величественный мир классической музыки.

10 октября 2023

Искусство с силой. Спектакль «Нежданно-негаданно» развернет вас внутри, раскрывая судьбу и сущность человека.

Погрузитесь в глубь русской глубинки и почувствуйте грандиозную энергию произведения Валентина Распутина. Приобретите билеты сейчас, чтобы не упустить возможность окунуться в эту уникальную атмосферу и раскрыть истинную суть жизни.

09 октября 2023

"Золушка" в Михайловском театре - это идеальная возможность познакомить ваших детей с волшебством музыкального театра.

Сказочная волшебная атмосфера завоевывает Михайловский театр в этом сезоне! Опера "Золушка", написанная великим композитором Борисом Асафьевым еще в далеком 1906 году, вернулась на сцену в стилистике знаменитого советского фильма 1947 года.

05 октября 2023

24 декабря в Михайловском театре состоится гала-концерт, который сделает ваше новогоднее настроение по-настоящему волшебным - "Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!"

В этот вечер солисты оперы сопровождаемые симфоническим оркестром театра представят вам настоящее музыкальное удовольствие, принесут радость и тепло.

30 сентября 2023

8 ноября на сцене Михайловского театра вас ждет удивительное выступление Аиды Гарифуллиной, сопровождаемое виртуозами симфонического оркестра Михайловского театра

Аида Гарифуллина – настоящая жемчужина оперной сцены, ее неповторимое сопрано завоевало сердца слушателей ведущих оперных домов мира.

Ближайшие мероприятия

12+

Балет

Многогранность. Формы тишины и пустоты

Михайловский театрОсновная сцена

24срд, 19:00апр

25чтв, 19:00апр

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+

12+

Опера

Опричник

Михайловский театрОсновная сцена

26птн, 19:00апр

12срд, 18:00июн

12+

16+

Популярное

Балет

Золушка

Михайловский театрОсновная сцена

27суб, 19:00апр

29суб, 18:00июн

16+